8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свое право на квартиру и встать в реестр кредиторов?

Добрый день. Покупала квартиру по договору цессии с ЖСК в недостроенном доме. Первый застройщик ИП, затем создали жилищно-строительный кооператив. Сейчас ЖСК проходит процедуру банкротства. Первый застройщик (ИП) подал иск в суд о признании моего договора цессии ничтожным, т.к. Его незаконно исключили из ЖСК и квартира числилась за ним. Первый покупатель приобретал эту квартиру у данного ИП по договору паевого взноса. Я второй покупатель и на момент покупки уже был создан ЖСК. Из документов у меня договор цессии, расписка о передаче денег продавцу и справка выданная ИП первому покупателю, что сумма за квартиру оплачена полностью. Сейчас в суде требуют, чтобы первый покупатель подтвердил факт оплаты платежками и чеками. Часть платежек первый покупатель предоставил, а часть не может найти. В реестр кредиторов меня не включают, или как вариант, включат только на сумму предоставленных платежек. Что можно сделать в этой ситуации? Как доказать факт оплаты? Оплаты первым покупателем производились с 2012 по 2015 год.

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Собрать все документы, подтверждающие факт оплаты. Но, до этого параллельно обратитесь в суд. Иначе можете не успеть. Шансы не большие, но есть.
Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

0
0
0
0
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Ирина,  исходя из описания Вами ситуации, хотелось бы  конкретизации по отдельным моментам, регистрация первоначального договора  с застройщиком, период времени его заключения, условия договора, согласие застройщика на передачу прав требования, госрегистрация  вашего договора, крайне важно уточнить каким образом недострой был передан от ип  ЖСК и кем был создан ЖСК.Если  Вы сможете предоставить дополнительную информацию, постараюсь  вам помочь,

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.03.2018