8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свое право на квартиру и встать в реестр кредиторов?

Добрый день. Покупала квартиру по договору цессии с ЖСК в недостроенном доме. Первый застройщик ИП, затем создали жилищно-строительный кооператив. Сейчас ЖСК проходит процедуру банкротства. Первый застройщик (ИП) подал иск в суд о признании моего договора цессии ничтожным, т.к. Его незаконно исключили из ЖСК и квартира числилась за ним. Первый покупатель приобретал эту квартиру у данного ИП по договору паевого взноса. Я второй покупатель и на момент покупки уже был создан ЖСК. Из документов у меня договор цессии, расписка о передаче денег продавцу и справка выданная ИП первому покупателю, что сумма за квартиру оплачена полностью. Сейчас в суде требуют, чтобы первый покупатель подтвердил факт оплаты платежками и чеками. Часть платежек первый покупатель предоставил, а часть не может найти. В реестр кредиторов меня не включают, или как вариант, включат только на сумму предоставленных платежек. Что можно сделать в этой ситуации? Как доказать факт оплаты? Оплаты первым покупателем производились с 2012 по 2015 год.

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!
Собрать все документы, подтверждающие факт оплаты. Но, до этого параллельно обратитесь в суд. Иначе можете не успеть. Шансы не большие, но есть.
Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер Ирина,  исходя из описания Вами ситуации, хотелось бы  конкретизации по отдельным моментам, регистрация первоначального договора  с застройщиком, период времени его заключения, условия договора, согласие застройщика на передачу прав требования, госрегистрация  вашего договора, крайне важно уточнить каким образом недострой был передан от ип  ЖСК и кем был создан ЖСК.Если  Вы сможете предоставить дополнительную информацию, постараюсь  вам помочь,

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
В 2017 году сдал экзамен после лишения прав получил свои права после 9 лет решил открыть новую категорию
Здравствуйте. Ситуация в следующем. В 2017 году сдал экзамен после лишения прав получил свои права после 9 лет решил открыть новую категорию отучился прихожу в ГАИ мне говорят они не видят отметку о том что я сдавал делать длится уже в течение месяца и никто не может мне помочь в этом в местном ГИБДД говорят мы всё сделали и отметка до сих пор не появляется уже прошла неделя после того как занесли какие-то данные подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации
, вопрос №4975410, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия мне следует предпринять сейчас для защиты своих прав как собственника?
Здравствуйте. Я являюсь единственным собственником квартиры в России. Квартира куплена в ипотеку, ипотека до сих пор оформлена на меня. В квартире зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь (22 года), собственником она не является. Сейчас дочь заявляет, что собирается приехать в квартиру, погасить остаток ипотеки своими деньгами и проживать там. При этом отношения между нами конфликтные, и ранее она требовала передать ей квартиру. Меня интересуют следующие вопросы: 1. Если дочь погасит часть или весь остаток ипотеки по квартире, сможет ли она в будущем претендовать на долю в праве собственности или иные права на квартиру? 2. Может ли факт оплаты ипотеки осложнить мне продажу квартиры в будущем? 3. Если дочь поселится в квартире и откажется выезжать, смогу ли я как единственный собственник впоследствии выселить её через суд? 4. Имеет ли смысл заранее обращаться в суд для снятия её с регистрационного учёта, если она является совершеннолетней и не имеет доли в квартире? 5. Какие действия мне следует предпринять сейчас для защиты своих прав как собственника? Спасибо.
, вопрос №4973739, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Больничный только закончился, и в реестре появилась повестка, где написано о явке через неделю в родной город
Добрый день, переехал в Подмосковье по работе и получил травму с больничным на 2 месяца. Больничный только закончился, и в реестре появилась повестка, где написано о явке через неделю в родной город. В местный военкомат я не мог прикрепиться, так как не мог ходить. Если я прикреплюсь сейчас, то повестку аннулируют, и я смогу пройти все процедуры по адресу фактического проживания? Прописки пока что нету
, вопрос №4972576, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал. В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было. Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию. Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ. Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.
, вопрос №4970081, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания
Осужденный узнает на суде по Удо, что имеет три взыскания : 1.не выполнил элементы физической зарядки 2 нарушение формы 3.Нарушил дисциплину строя Естественно он ничего не нарушал и комиссии не было , ну подпись сотрудников имеется, что комиссия якобыбыла, видео и ауди нет. Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания.
, вопрос №4967373, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2018