Правомерно ли отказали в страховом ремонте телефона?

Здравствуйте. Мой телефон был застрахован в ВТБ страховании. Я разбил экран и отнес телефон в салон, после чего подтвердили страховой случай и отправили в сервисный центр. Через месяц пришел отказ в страховом ремонте якобы не является страховым случаем....

Почему? А тогда для чего вообще нужна эта страховка???

Подскажите пож .. слышал про претензии... Можно по подробней пожалуйста.

, Семён, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Семен,

Через месяц пришел отказ в страховом ремонте якобы не является страховым случаем…

Почему? А тогда для чего вообще нужна эта страховка???

Подскажите пож… слышал про претензии… Можно по подробней пожалуйста.

Семён

необходимо изучать Ваш договор страхования и изучать отказ от ВТБ.

Затем, на основе этих документов писать претензию. Заказать подготовку претензии Вы можете у понравившегося Вам юриста в чате.

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравуйте, Семен.

Что бы понять, страховой Ваш случай или нет — необходимо прочитать договор страхования и правила страхования. Вы можете приложить их сюда файлом. (сфотографировать на телефон)

Если анализ договора покажет, что случай страховой — имеет смысл обратиться с претензией в адрес страховой компании с требованием произвести страховое возмещение (отремонтировать, произвести выплату). Претензию лучше отправить заказным письмом с уведомлением либо сдать нарочно с подписью уполномоченного сотрудника на копии претензии.

Если откажутся в рамках претензии удовлетворять Ваши требования — можно обратиться в суд с иском.

Желаю Вам успехов!