8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в страховом ремонте телефона?

Здравствуйте. Мой телефон был застрахован в ВТБ страховании. Я разбил экран и отнес телефон в салон, после чего подтвердили страховой случай и отправили в сервисный центр. Через месяц пришел отказ в страховом ремонте якобы не является страховым случаем....

Почему? А тогда для чего вообще нужна эта страховка???

Подскажите пож .. слышал про претензии... Можно по подробней пожалуйста.

, Семён, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Семен,

Через месяц пришел отказ в страховом ремонте якобы не является страховым случаем…

Почему? А тогда для чего вообще нужна эта страховка???

Подскажите пож… слышал про претензии… Можно по подробней пожалуйста.

Семён

необходимо изучать Ваш договор страхования и изучать отказ от ВТБ.

Затем, на основе этих документов писать претензию. Заказать подготовку претензии Вы можете у понравившегося Вам юриста в чате.

0
0
0
0
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравуйте, Семен. 

Что бы понять, страховой Ваш случай или нет — необходимо прочитать договор страхования и правила страхования. Вы можете приложить их сюда файлом. (сфотографировать на телефон)

Если анализ договора покажет, что случай страховой — имеет смысл обратиться с претензией в адрес страховой компании с требованием произвести страховое возмещение (отремонтировать, произвести выплату). Претензию лучше отправить заказным письмом с уведомлением либо сдать нарочно с подписью уполномоченного сотрудника на копии претензии.

Если откажутся в рамках претензии удовлетворять Ваши требования — можно обратиться в суд с иском. 

Желаю Вам успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Все
Можно ли сменить страховую компанию во время ипотеки?
здравствуйте, уменя ипотека в финсервис банке, страховая согаз и только ее предложил банк, другие страховые дешевле страхуют ! но банком окредетована только одна! можноли застраховать в другой компании и предоставить банку договор страхования?
, вопрос №4091108, Павел, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018