Можно ли подавать на гражданство, если официально работаю 8 месяцев?

Здравствуйте. Вопрос по получению гражданства. Имею ВИД на жительство, продлевала 2 раза. Помимо ВИДа имею официальный брак 4 год. пытаюсь сдать документы на гражданство, не получается всякий раз придумывают оговорки. Получить гражданство пытаюсь в Оренбурге. Оговорки такие : должна официально работать в том регионе где буду получать гражданства. на последнем месте раб работать мин год. Работала полтора года на одном месте, организация обанкротилась. после увольнения через дней 5 устроилась на новое место, сейчас работаю 8 месяцев. у меня вопрос можно ли сдавать документы на гражданство? и второй вопрос возможно ли предоставление выписки со счета ? если да то какая сумма должна быть на счету? и счет должен быть открыт как вклад или можно иметь карту и на счету этой карты иметь денежные средства. и 3 вопрос можно ли работать в другом регионе?

, Софья, г. Оренбург
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Вы вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации, так как состоите в браке, как я понимаю, с гражданином Российской федерации. Да, наличие счета в банке, открытого на Ваше имя, является основанием подтверждения Вашей платежеспособности. сумма должна быть не менее 12-кратного размера прожиточного минимума, предусмотренного в Вашем регионе.8716 рублей, насколько мне известно.