8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление группы инвалидности после подтверждения производственной травмы?

Здравствуйте. Извините, но может быть, вопрос не по вашей специальности, не у кого больше спросить и интернет не дает конкретной информации. Мой отец на работе (не официальной) получил травму, в следствие чего произошла ампутация ноги. Сейчас мы решаем вопрос по поводу подтверждения трудовых отношений путем суда, чтобы отец мог оформить инвалидность по производственной травме, а не обычную. Но так как суд дело долгое и никогда не можешь быть уверенным в решение суда, то у нас возникает вопрос: если мой папа сейчас оформит обычную (не производственную) грппу инвалидности, чтобы получать пенсию, и если решение суда подтвердит производственные отношение, сможет ли отец обычную группу переоформить на производственную? Или же если группа далась одна, то ее уже не переоформить будет и придется только ждать решение суда? Извините, если не правильно выражаюсь, не сильна в таких вопросах. Спасибо.

Показать полностью
, Алина Андреевна Журавлева, г. Пенза
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 если мой папа сейчас оформит обычную (не производственную) грппу инвалидности, чтобы получать пенсию, и если решение суда подтвердит производственные отношение, сможет ли отец обычную группу переоформить на производственную? Или же если группа далась одна, то ее уже не переоформить будет и придется только ждать решение суда?

Комиссия будет рассматривать все документы и и если травма получена на производстве, то и на инвалидность он уйдет как по производственной травме. 

0
0
0
0
Алина Андреевна Журавлева
Алина Андреевна Журавлева
Клиент, г. Пенза
пока не подтверждены трудовые отношения. если сейчас оформить обычную инвалидность, то после решения суда можно ее переоформить как производственную?

В таком случае надо дожидаться вынесения решения суда об установлении факта трудовых отношений. в медицинских документах должно быть указание на обстоятельства получения травмы, комиссия на это будет смотреть. Но факт трудовых отношений также должен быть установлен, к документам надо будет приложить вступившее в законную силу решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли сейчас вернуть работника на предприятие?
Работник кампании группы ЛУКОЙЛ был призван на службу по мобилизации 22.09.2022г. На тот момент на него не была оформлена бронь. Трудовой договор приостановлен согласно ТК. Возможно ли сейчас вернуть работника на предприятие?
, вопрос №4056609, Валерий, г. Москва
Военное право
Возможно ли контрактнику разорвать контракт, с В-категорией?
Добрый день. Такой вопрос. Возможно ли контрактнику разорвать контракт, с В-категорией ? Служит в вдв , получил тяжелое увечье (травму ноги) при прыжке с парашюта .
, вопрос №4056505, Анна, г. Москва
Военное право
228.1 ч4 п а, в армии был, группа здоровья А, не употребляет сам, возможно ли подписание контракта на сво добровольцем?
У мужа ведется следствие по ст. 228.1 ч4 п а, в армии был, группа здоровья А, не употребляет сам, возможно ли подписание контракта на сво добровольцем?
, вопрос №4053474, Попова Валерия Андреевна, г. Краснодар
Семейное право
Возможно ли как-то доказать это в суде?
Здравствуйте. У разведенных людей в общедолевой собственности есть квартира. Доли не определены. После развода прошло 10 лет. Квартира была приобретена на средства мужчины, которые ему достались от матери, всю ипотеку выплачивал он (есть подтверждающие документы). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры квартиры. Бывшая жена требует отдать ей половину денег от продажи. Бывший муж хочет доказать, что доля жены меньше, чем половина, учитывая, что вся финансовая часть лежит на нём. Возможно ли как-то доказать это в суде?
, вопрос №4053144, Ирина Бурцева, г. Отрадный
Дата обновления страницы 27.03.2018