Как добиться выплаты ЕДВ при восстановлении пенсии МВД после военной травмы на СВО?

Добрый день ! По выслуге лет в МВД ушел на пенсию , подписал контракт на сво получил военную травму 2 группа инвалидности , восстанавливаю пенсию в МВД , но они мне говорят что Едк не будут выплачивать . Что мне делать посоветуйте . В пенсионном фонде от всех пенсий отказался

, Виктор, г. Москва

Размер пенсии пенсионерам по выслуге лет (военным пенсионерам, пенсионерам МВД, ВНГ, ФСИН, МЧС, ФССП) ставшими инвалидами, увеличивается на 300, 250, 200, 175, 150,100 процентов от размера социальной пенсии нетрудоспособных граждан 8824,08 руб..( в соответствии со ст.16, с частью первой ст.46 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,****, со ст.18 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ, „О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“, в зависимости от причин приведших к инвалидности

Для увеличения размера пенсии по выслуге лет, следует обратиться с заявлением и справкой об инвалидности. с удостоверением ВБД в орган пенсионного обеспечения:

— в пенсионное отделение (отдел) военкомата (для пенсионеров МО)

— в пенсионное отделение ЦФО ГУ МВД РФ по субъекту РФ (для пенсионеров МВД, ВНГ, МЧС)

— пенсионный отдел УФСБ по субъекту РФ (для пенсионеров ФСБ, и пограничных войск, Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы)

Кроме того, ветеранам БД пенсия увеличивается на 32% от расчетного

Помимо того,  в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ »О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" установлена. Ежемесячная денежная выплата инвалидам (ст.28.1)

@

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

Статья 16. Увеличение размера пенсии за выслугу лет инвалидам

Пенсии за выслугу лет, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, увеличиваются:

а) лицам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы:

инвалидам I группы — на300 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам II группы — на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/4513870/

не забывайте оставлять отзыв