Какие могут быть основания снятия с должности раньше, чем освободится должность?

Какие могут быть основания снятия с должности раньше чем освободится должность на которую переводят? Сетуация следующая меня снимают с должности в связи с моей сдачай дел и обязанностей 20 января 2018г но не отправляют на должность и спустя 17дней 6 февраля 2018г отправляют на эту должность в связи с этим приходит половина зарплаты (заранее спасибо) извеняюсь за знаки припенания

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Валерий!

Скажите, Вас переводят на другую должность (изменение трудовых функций)? Если да, то давали ли Вы своё согласие?

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Валерий
Клиент, г. Москва

Это не то речь идёт про службу по контракту