Как оформить трейдинговую компанию на АО без всякой волокиты?

Добрый день. Я хочу открыть трейдинговую компанию, специализация будет управление денежными средствами частных инвесторов различных депозитов за вознаграждение для инвесторов. Компания использует различные инструменты: ценные бумаги, стартапы, недвижимость, криптовалюта.

Покупать лицензию брокера очень дорого так как уставной капитал должен быть от 80 млн.руб. Делать представительство другой компании тоже не хочу так как хочу создать свою стратегию.

Могу ли я открыть АО или ООО и делать частных инвесторов совладельцами АО, например, и открыть личный счет у любого брокера, например. Тем самым торговать, якобы личными средствами.Либо мне нужно договор доверительного управления? Либо я могу оформить фирму как консалтинг? Как сделать проще с не такими большими вложениями?

, Роман,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Роман,

Могу ли я открыть АО или ООО и делать частных инвесторов совладельцами АО, например, и открыть личный счет у любого брокера, например. Тем самым торговать, якобы личными средствами.

Роман

на данный момент открыть АО не представляется возможным, только ООО.

Либо мне нужно договор доверительного управления? Либо я могу оформить фирму как консалтинг? Как сделать проще с не такими большими вложениями?

Роман

рекомендую обратиться к юристу для консультации по вопросу так как у Вас достаточно сложный и объемный вопрос.

Роман
Клиент

Спасибо. Я нашел ответ в похожем вопросе.