8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить трейдинговую компанию на АО без всякой волокиты?

Добрый день. Я хочу открыть трейдинговую компанию, специализация будет управление денежными средствами частных инвесторов различных депозитов за вознаграждение для инвесторов. Компания использует различные инструменты: ценные бумаги, стартапы, недвижимость, криптовалюта.

Покупать лицензию брокера очень дорого так как уставной капитал должен быть от 80 млн.руб. Делать представительство другой компании тоже не хочу так как хочу создать свою стратегию.

Могу ли я открыть АО или ООО и делать частных инвесторов совладельцами АО, например, и открыть личный счет у любого брокера, например. Тем самым торговать, якобы личными средствами.Либо мне нужно договор доверительного управления? Либо я могу оформить фирму как консалтинг? Как сделать проще с не такими большими вложениями?

Показать полностью
, Роман,
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Роман,

Могу ли я открыть АО или ООО и делать частных инвесторов совладельцами АО, например, и открыть личный счет у любого брокера, например. Тем самым торговать, якобы личными средствами.

Роман

на данный момент открыть АО не представляется возможным, только ООО.

Либо мне нужно договор доверительного управления? Либо я могу оформить фирму как консалтинг? Как сделать проще с не такими большими вложениями?

Роман

рекомендую обратиться к юристу для консультации по вопросу так как у Вас достаточно сложный и объемный вопрос.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент

Спасибо. Я нашел ответ в похожем вопросе. 

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Необходимо поверить компанию на подлинность
Необходимо поверить компанию на подлинность
, вопрос №4088715, Надежда, г. Сургут
Дата обновления страницы 27.03.2018