Что грозит за регистрацию на гос услугах в добровольно-принудительном порядке?

Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией, когда для записи в поликлинику нужно в обязательном порядке регистрироваться на этом ужасно сконструированном сайте, сделанном для отсутствия бюрократии и очередей, но только создающим еще большую путаницу плохим тестированием и непродуманностью. Меня как-то начинают пугать моменты, когда совершенно сырой продукт начинают пропихивать как безальтернативный вариант. Я не хочу регистрироваться там, и вот вопрос: как избежать использования этим сайтом и записываться на прием к врачу по старинке?

, Петр, г. Уфа
Антон Гуров
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией, когда для записи в поликлинику нужно в обязательном порядке регистрироваться на этом ужасно сконструированном сайте, сделанном для отсутствия бюрократии и очередей, но только создающим еще большую путаницу плохим тестированием и непродуманностью. Меня как-то начинают пугать моменты, когда совершенно сырой продукт начинают пропихивать как безальтернативный вариант. Я не хочу регистрироваться там, и вот вопрос: как избежать использования этим сайтом и записываться на прием к врачу по старинке?

Через терминал в больнице.