Как поступить в ситуации с угрозами по заказу, который я не совершала?

Мне на тел.поступают звонки от компании-интернет магазин..Якобы я заказала товар,а выпуть его не собираюсь.Заказа никакого не делала,имя отчество наз.мое ,а вот фамилию мою девичью.Мне ничего на почту не приходило.Договора никакие не подписывала,ничего не заказывала.Шлют смс с угрозами о подаче на меня в суд.согласно ст 308п.1.ГК РФ.Как быть?Подскажите.Очень неприятно.

, Наталья, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует в письменной форме (заказным письмом) направить в их адрес ответ, в котором указать, что сделку купли-продажи вы с данным интернет магазином не заключали, никаких обязательств по отношению к ним на себя не принимали, и просите прекратить направлять письма си совершать звонки в ваш адрес, в противном случае вы будете вынуждены обратиться в суд за взысканием морального ущерба, а так же в органы внутренних дел с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Думаю они прекратят свои действия. Если нет, то обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Киров

Спасибо.Но адреса у меня их нет.Есть только тел.с кот. они звонят и присылают мсм.с угрозами..

В письме тоже адреса нет?