Моего сына суд обвиняет в том ,что он не совершал. Складывается такое впечатление, что это заказное дело. Убрать конкуре

Моего сына суд обвиняет в том ,что он не совершал. Складывается такое впечатление, что это заказное дело. Убрать конкурента.без всякой доказательной базы обвиняют его по статье 159 п 4.. В деле " в не указаном месте, в не указанное время, не указанным людям.
, Татьяна, г. Тверь

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.

Ваш сын уже предоставлял показания? Адвоката нанимали? Суд был или только пока идёт расследование?

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то  необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство вырабатывать стратегию поведения на следствии и в суде опираясь,  в том числе на материалы дела и презумпцию невиновности (ст.14 УПК РФ).

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.