8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли лицензирование медицинской деятельности в данном случае?

Сдали документы на лицензирование медицинской деятельности. На сайте указано в статусе,что документы приняты ведомством. В течение какого времени должны с нами связаться для выездной проверки?

В разных источниках разная информация. Пишут,что 45 рабочих дней все документы рассматриваются и только потом дают ответ,отказать или выдать лицензию. В других источниках указано,что в течение 3-х дней после принятия заявления должны оповестить,если есть ошибки в документах или документы поданы не в полном объеме. Так сколько в итоге ждать? Может кто сталкивался с этим,как по практике происходит?

Неужели 45 дней они все рассматривают и только потом могут отказать?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Принятие решения о предоставление лицензии не может превышать срок — 45 дней со дня поступления в Росздравнадзор заявления о предоставлении лицензии. Выдача (направление) лицензии осуществляется в 3 рабочих дня после дня подписания и регистрации лицензии в реестре лицензий согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 26 января 2015 г. N 21н «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Это все понятно. Через какое время назначается выездная проверка? И если в документах есть недочеты, сообщат об этом только через 45 рабочих дней?

В течение 45 дней принимается решение о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии, соответственно, все имеющиеся недочеты, должны быть исправлены в течении этого срока, о которых вам сообщат в порядке установленном законодательством.

Лицензирующий орган размещает в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, сведения о ходе принятия им решения о предоставлении или переоформлении лицензии, проведения проверки соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям, предусмотренным настоящим Положением (п. 10 Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291).

Проверка соблюдения соискателем лицензии (лицензиатом) лицензионных требований осуществляется до принятия решения о предоставлении лицензии.

При проведении проверки сведений, содержащихся в представленных соискателем лицензии (лицензиатом) заявлении и прилагаемых к нему документах, соблюдения соискателем лицензии (лицензиатом) лицензионных требований лицензирующий орган запрашивает необходимые для осуществления лицензирования сведения у органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных им организаций в порядке, установленном Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (п. 9 Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если в течение этого времени были поданы документы на получение РВП, необходимо ли покидать РФ по истечению визы?
Добрый день! Иностранный гражданин может находится в РФ в течение 90 дней (визовая страна). Если в течение этого времени были поданы документы на получение РВП, необходимо ли покидать РФ по истечению визы?
, вопрос №3944172, Наталия, г. Москва
Лицензирование
Необходимо ли увольняться с текущей работы и приниматься совместителем?
Постоянное место работы в ООО не связанной с охранной, лицензируемой деятельностью. Оформился директором ЧОП. Запись в ЕГРЮЛ внесена, получаем лицензию в Росгвардии. Деятельность ЧОП в настоящее время не ведет. Персонала кроме меня нет. Отчетность нулевая. Я, как директор, буду в отпуске без сохранения з/п. Необходимо ли увольняться с текущей работы и приниматься совместителем?
, вопрос №3944203, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Необходимо ли куда-то предоставлять справку?
Здравствуйте. Осуждён родственник, собственник жилого помещения. Какие платежи жкх должны начисляться? Необходимо ли куда-то предоставлять справку?
, вопрос №3943992, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть в этом случае залог или его часть?
Добрый день, заключила с собственником договор на найм жилого помещения. На год, с тем условием, что если договор расторгается по моей инициативе до истечении срока, то залог в 35 000 не возвращается. Прошло 3 месяца, появился ежеднывный лай и завывание собак у соседей. По этой причине собираюсь расторгать договор предупредив за месяц. Могу ли я вернуть в этом случае залог или его часть ?
, вопрос №3943998, Дина, г. Самара
Дата обновления страницы 26.03.2018