Кассационная жалоба рассматривается два месяца?

Пожалуйста подскажите, кассационная жалоба рассматривается два месяца? Мой сын отправил из мест лишения свободы кассацию датированную от 09.01.18 а росписался что она ушла 12.01.18 но он отсылал ещё два дополнения к ней от 13.02.18 и 12.03.18 влияют ли дополнения на продления рассмотрения жалобы? Просто уже 25 марта и полная тишина!!! Подскажите, спасибо...

, Дмитрий, г. Тамбов
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Статья 401.9.УПК РФ Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления.

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано,за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Вы не написали, в какой суд отправили жалобу.

Но обязательно рассмотрят, другого не дано.

 Если остались еще вопросы, Вы можете задать мне их в чате.

С уважением, Сергей.

Дмитрий
Клиент, г. Тамбов

Жалобу писали по уголовному делу в тамбовский областной суд г Тамбова, просто я так и не понял дополнения  не продляют сроки рассмотрения жалобы, так? За все ответы вам огромное спасибо

Если коротко, то нет.