Можно ли сделать возврат денег за очное обучение в институте,если ребенок перестал учиться?

В августе 2017 г. мною была произведена оплата за обучение ребенка в институте за первый семестр второго курса. В течении обучения у ребенка возникло недопонимание с педагогом, в следствии чего обучение было брошено. Дочь проучилась три месяца и сессию естественно не стала сдавать. В январе 2018 г. дочь привезла архивную справку, в которой написано, что приказ об отчислении от 19.07.2017 г. Если ребенка отчислили летней датой и была внесена оплата за последующий год,то имеем ли мы право на возврат денег?

, татьяна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Если ребенка отчислили летней датой и была внесена оплата за последующий год, то имеем ли мы право на возврат денег?

Вы вправе требовать возврат денежных средств за неоказанные услуги. То есть исходите от даты издания приказа и даты оплаты образовательных услуг. Для решения данного вопроса надо обращаться с письменным заявлением на имя ректора/директора учебного заведения/филиала.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.