Нужна ли лицензия на сортировку металлических материалов для дальнейшего использования?

Добрый день. Нужна ли лицензия на сортировку металлических материалов для дальнейшего использования?

, Лидия, г. Астрахань
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Лидия, добрый день. Да, нужна.

Фз-99

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

34) заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов;

При этом

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ, ХРАНЕНИЮ,
ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ,
ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

указывает

«переработка» — процессы сортировки, отбора, измельчения, резки, разделки, прессования и брикетирования лома черных и (или) цветных металлов;

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

 P.S. Кроме того, обращаю Ваше внимание на наличие функции оценки ответа юриста (символы «+» и «-» в правом нижнем углу данного ответа).  С помощью них Вы можете выразить своё отношение к ответу юриста, в зависимости от того, был он полезен для Вас или нет.