Добрый день. Проходить интернатуру или ординатуру Вам не нужно, Ваши документы полностью действительны. В соответствии с действующим законодательством и Квалификационными требованиями Минздрава России специалисты, получившие высшее медицинское образование в советский период, когда послевузовская подготовка по Вашему профилю отсутствовала, освобождены от этой обязанности. Ключевое значение здесь имеют Ваш тридцатилетний непрерывный стаж работы и своевременно пройденный курс специализации в 2002 году. Закон защищает ранее приобретенные права медиков, поэтому диплом 1988 года по санитарно-гигиеническому профилю в сочетании с многолетней практикой дает Вам полное право продолжать работу врачом-эпидемиологом. Для подтверждения квалификации и прохождения периодической аккредитации Вам достаточно предоставлять отчет о профессиональной деятельности и удостоверение о последнем повышении квалификации.
Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.