Незаконное хранение огнестрельного оружия на отдаленном хуторе
Добрый день. Являюсь обвиняемым по ч1 ст 222 ук, незаконное хранение огнестрельного оружия. Речь идет о найденной мной на чердаке старого заброшенного дома в малонаселенной местности винтовке времен ВОВ. Хранил я данное изделие у себя на даче, которая находится так же в малонаселенном месте. А если быть точным, то это хутор, где я являюсь единственным жителем. Ближайшие соседи - в 5 км. Винтовка никуда не перемещалась. Есть ли смысл строить защиту на принципе отсутствия общественной опасности деяния и на второй части ст14 ук , при том что дело будет рассматриваться в особом порядке?
- 111111.jpg
- 22222.jpg
- 33333.jpg
- 444.jpg
Да, но есть практика оправдательных приговоров при особом порядке.
Владимир, согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ если при рассмотрение уголовного дела в особом порядке судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор.
При особом порядке Вы полностью признаете вину по предъявленному обвинению, а, следовательно, маловероятно, что приговор может быть оправдательным.