Магазин не хочет менять телевизор, качество которого меня не устраивает

здравствуйте. купили телевизор. как привезли домой вечером обнаружен очень большой засвет с низу. отвезли телевизор назад в течении недели. отдали на экспертизу. экспертиза дефектов не выявила. магазин говорит забирайте назад. но меня не устраивает данное качество. засветы по углам везде но с низу сантиметров 30. что делать?

, Владимир александрович Сухицкий, г. Кемерово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

отдали на экспертизу.

Владимир александрович Сухицкий

точно экспертиза была?

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если всё-таки была проверка качества — требуйте экспертизу именно.