Магазин не хочет менять телевизор, качество которого меня не устраивает

здравствуйте. купили телевизор. как привезли домой вечером обнаружен очень большой засвет с низу. отвезли телевизор назад в течении недели. отдали на экспертизу. экспертиза дефектов не выявила. магазин говорит забирайте назад. но меня не устраивает данное качество. засветы по углам везде но с низу сантиметров 30. что делать?

, Владимир александрович Сухицкий, г. Кемерово

Здравствуйте.

отдали на экспертизу.

Владимир александрович Сухицкий

точно экспертиза была?

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если всё-таки была проверка качества — требуйте экспертизу именно.