Могу ли я претендовать на ЕСВ, если я пенсионер МВД по выслуге лет?

Здравствуйте, я пенсионер МВД по выслуге лет. Проживаю в общежитии 21 кв., комната в собственности. Могу ли я претендовать на ЕСВ ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можете, если признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий

Жилищный кодекс, N 188-ФЗ | ст. 52 ЖК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 52 ЖК РФ. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях (действующая редакция)

[Жилищный кодекс РФ][Глава 7][Статья 52]
1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.

2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я ранее не была признана нуждающийся? Со мной проживает несовершеннолетний ребенок. Как получить статус нуждающегося ?

Надо обратиться с заявлением в администрацию по месту Вашего проживания