Есть ли возможность устроиться в другую часть в данном случае?

Здравствуйте!У меня вопрос такого порядка: я устроился на контракт с испытательным сроком в 3 месяца,мне не понравилась служба в данной части и я уволился с испытательного срока,есть ли возможность устроится в другую часть,если в приказе обозначен подпункт «е» пункта 2 статьи 51, как «не прошедший испытание»

, Иван, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Проблематично. Т.к никакой гарантии нет, что служба в другой части Вам понравится.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Иван
Клиент, г. Калининград
Ну это мне решать, понравится или нет, просто по закону никаких препятствий не должно быть из-за этой статьи?
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В вашей ситуации, это не преступление и не проступок. Поэтому все будет зависить от руководства части куда вы хотите поступить на службу.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.