Необходимо ли согласование администрации для размещения баннера на частной собственности?

Подскажите пожалуйста для размещения баннера на частной собственности нужно ли согласовать администрации и получает разрешающий документы на это

, Максим, г. Мытищи
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Да, нужно разрешение администрации.

Установка рекламного баннера, регулируется ФЗ от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе»

В соответствии с ч. 9 ст.  19 ФЗ — 38  Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 567 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.