8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свои деньги из агентства, если на договоре нет мой росписи?

добрый день!мы заплатили в агенство 10000,они по факту предоставили один вариант жилья,якобы дали номер собственника который должен был нам показать квартиру,но на встречу так ни кто и не приехал,остальные варианты нам не показали,после чего мы расторгли с ними договор ,прошло два месяца а деньги ни кто не вернул,хотя с их слов по истечению срока в 30 дней обязаны вернуть деньги!чек что мы им отдали деньги есть,а вот росписи моей нет на договоре!подскажите пожайлуста как быть и есть ли смысл подавать в суд?

, Ирина, г. Сочи
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Ирина, здравствуйте!

Без текста договора невозможно сделать однозначный вывод, а также проконсультировать Вас в верном направлении.

Выложите условия договора, либо направьте его мне в чат. Посмотрим, проанализируем и тогда будет все ясно как поступить.

По практике можно утверждать, что ситуация чаще всего выглядит так, что потребителей, которые обращаются в агентства обманывают, обещают, что найдут лучший вариант для съема жилья, а по факту в договоре написано, что обязуются оказать консультационные услуги в виде смс информирования, направляют смс с сообщением об адресе и все. 

Взыскать денежные средства на практике проблематично, нужно анализировать и подойти к ситуации нестандартно и тогда есть небольшой шанс решить Вашу проблему.

Учитывая, что Вы написали претензию, то не мешало увидеть и её + увидеть их ответ, если он был вообще.  

С уважением, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018