Как правильно подготовить соответствующую документацию?

Официально работаю в одной из ГБУЗ моего города врачом-психиатром, от друзей знакомых поступают просьбы проконсультировать в частном порядке, дать рекомендации, назначить и подобрать лечение выписать рецепт (в психиатрии рецепты кроме стандартной формы еще 2х видов (форма 107-1/у и форма 148-1/у88). Каким образом я смогу это делать автономно, открывать ИП, или как-то еще? Как правильно подготовить соответствующуюю документацию?

, Сергей, г. Волгоград

Здравствуйте!

При предоставлении услуг по психиатрии согласно перечня, являющимся приложением к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») требуется лицензирование медицинской деятельности.

Порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации медицинскими и иными организациями, а также индивидуальными предпринимателями устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291.