8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если туроператор обманул много людей, а МВД отказывает в возбуждении дела?

Туроператор "Ю" путем обмана и злоупотребления доверием, под видом оказания услуг туроператора и продажи тура в Республику Турция, а затем и в Республику Кипр в сентябре 2017 года завладела моими денежными средствами на общую сумму 210700 (двести десять тысяч семьсот рублей 00 копеек). Согласно официальных ответов, заявленных туроператоров, на мои запросы, выяснилось, что фактически "Ю". никаких туров на наше имя приобретено не было, визы не оформлялись, билеты на чартерные рейсы не бронировались. Копии официальных ответов туроператоров мною были представлены в заявлении. "Ю". также направлена копия платежного поручения о возврате денежных средств которые по состоянию на 21 марта 2018 г. не поступили. При обращении в отделении Сбербанка и Уралсиба было получен ответ об отсутствии данного перевода и необходимости обратится в МВД по факту мошенничества. Следователь отказал в возбуждении дела т.к. Ю написала расписку что обещает вернуть деньги и тем самым пытается перевести дело в рамки гражданского дела. Как мне стало известно "Ю" в другом городе обманула подобным образом более 40человек. на сумму более 5 млн. руб. Понятно что денег не вернуть и поэтому только посадка человека в тюрьму. p/s Жена была беременна в это время и "Ю" знала этот факт. хотели отдохнуть перед родами

Показать полностью
, Азамат, г. Набережные Челны
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Азамат. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дело может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

В случае отмены постановления будет проведена дополнительная проверка.

Для большей эффективности можно заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам, который будет оказывать Вам юридическую помощь.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Максим Зубков
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Ну так и обращайтесь в гражданском порядке. А если не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела, то напишите жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Азамат
Азамат
Клиент, г. Набережные Челны

Все мошенники строят свои дела чтобы рассматривал мировой суд. как правило у таких людей за душой нет ничего, все на родственниках. Моя мать уже 18 лет не может получить от вора 134 тыс(за все время получила 0 руб,00 коп). Так и у «Ю» за душой голяк. Единственное чего мошенники боятся так это реального срока. Жалобу в прокуратуру подал

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 22.03.2018