Как по номеру получить отказ об возбуждение дела, выдали бумаги не видно ничего
Обратитесь в отдел полиции, куда вы подавали заявление. поясните сотруднику ОВД, что в переданных бумагах — документах ничего не понятно. Прошу выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо разъяснить, какое решение принято. Сотрудник направит к следователю или сам сможет поднять материал проверки по номеру, посмотреть оригинал постановления и либо выдать вам заверенную копию, либо устно пояснить, на каком основании отказали (и какие аргументы есть в материалах). Если сотрудник не дал внятного ответа или копию не выдали, составьте письменное заявление на имя начальника отдела.