Как быстрее получить положенную квартиру?

Здравствуйте! Муж по суду, как сирота отстоял, чтобы ему дали квартиру (в свое время опека отнеслась халатно и не поставила его на очередь). В решение суда написано, что он первый на очереди, но в поселке где мы живем уже два года не строились дома, как ускорить процесс выдачи положенной мужу квартиры, куда обратиться?

, Полина, г. Омск

Полина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, с заявлением в службу УФССП (судебных приставов) на основании исполнительного листа о принудительном исполнении решения суда Вы обращались?

И в решение суда у Вас как написано: восстановить срок на включение в очередь или обязать предоставить жилое помещение по договору специализированного жилого помещения?

Если в решении суда, речь идёт о восстановлении срока и включении в очередь, то в этом случае, для ускорения необходимо подать в суд исковое заявление ещё один раз, но уже об обязании предоставить жилое помещение, если в решении суда написано, обязать предоставить жилое помещение, тогда в службу УФССП, если же заявление в службу УФССП подано, то в этом случае вести работу со службой судебных приставов.

С Уважением, Кононова В.В.