Несколько компаний с разной системой налогообложения на одного человека
Может ли 1 человек быть владельцем нескольких компаний с разным налогообложением. Например, Иванов Иван Иванович является владельцем нескольких организаций:
1) ООО "Ромашка". Налогообложение НДС 18%
2) ИП Иванов Иван Иванович. Налогообложение УСН 6%
3) ООО "гараж". Налогообложение УСН 15%.
Скажу больше. Иван Иванович, кое-какие доходы свои, которые не будут получены в рамках именно предпринимательской деятельности, будет облагать 13% НДФЛ и отчитываться по ним отдельно. Например продажу личного имущества, не участвовавшего в деятельности ИП.