8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если отказался от медицинского освидетельствования?

Как избежать лечение прав если я прошел алкотестер, но отказался от метосвидетельствования потому что понятые были из числа сотрудников, не вилась видео фиксация, я заподозрил что-то не ладное, на меня было оказано давление сотрудников, по протоколу я согласился, а на месте отказался! сотрудники самовольно в моем присутствии полезли в мой автомобиль и якобы там что-то нашли, и сделали мне предложение, или я отказываюсь от мет освидетельсвования или вызывают опер группу с собакой, после того как составили протокол на направление на освидетельсвования, меня доставили в наркологический диспанцер где мне еще раз пояснили дабы избежать проблем мне нужно отказаться на месте!

Показать полностью
, Шубкин Александр Сергеевич, г. Красноярск
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

В суде вам необходимо заявить ходатайство о вызове и допросе в качестве свидетелей понятых. Закон запрещает участие понятых в случае, если они являются госслужащими. Если это подтвердиться, то протокола с их участием надо признавать недопустимыми доказательствами и исключать из материалов дела. В данном случае дело в отношении вас будет прекращено в виду отсутствия состава правонарушения. С уважением, дмитрий Владимирович!

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Отказ от освидетельствования влечет ответственность по ст. 12.26 КОАП РФ и причины отказа по сути дела никакого значения не имеют, все аргументы по поводу того что заподозрили неладное, подверглись давлению и.т.п. суд во внимание однозначно принимать не будет. Избежать ответственности возможно только в случае каких-то нарушений сотрудниками ГИБДД в ходе процессуального оформления материала (нет сьемки, нет понятых и.т.п.)

Если нужен подробный анализ вариантов — то сфотографируйте все документы в материале и обращайтесь в личные сообщения с ними (кнопка общаться в чате) там уже по документам можно смотреть какие могут быть варианты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
Лишение водительских прав
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны, что мне делать?
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны , что мне делать?
, вопрос №4059797, Юрий, г. Курск
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018