Может ли подрядчик заявиться на аукцион по проведению работ на этом же объекте?

Со стороны нашей организации был односторонний отказа от исполнения контракта. Уфас отказал о включении в реестр недобросовестных поставщиков. Может ли этот же подрядчик заявиться на аукцион по проведению работ на этом же объекте

, Евгения, г. Пермь
Александр Алексеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласно требованиям п. 4 ст. 3 44-ФЗ участником ЭА может быть любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала (за исключением юридического лица, зарегистрированного в офшорной зоне) или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Требования к участникам электронного аукциона устанавливаются в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 44-ФЗ (Примечание: это требования о наличии у участника необходимых лицензий, допусков СРО, требования об отсутствии сведений об участнике в реестре недобросовестных поставщиков (РНП), а также дополнительные требования, установленные Правительством РФ).

Общие требования ко всем участникам закупок установлены в ст. 31 44-ФЗ.