Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Алексеев Александр

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Донской юридический институт, факультет - Гражданского права (Ростов-на-Дону, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Право собственности
    Возможно ли зарегистрировать право собственности в УФС гос регистрации по другой области?
    Здравствуйте. В Свидетельстве о праве на наследство (на квартиру в г. Рославль Смоленской обл.) по закону сказано, что право собственности подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы гос.регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области. Наследник в данное время находится в Тверской области. Возможно ли зарегистрировать указанное право собственности не в Смоленской, а в Тверской области? Спасибо.
    , вопрос №1944107, Дмитрий, г. Тверь
  • Ипотека
    Невыполнение условий при оформлении договора по ипотеке
    Здравствуйте! Покупаю квартиру в ипотеку. Дочь - мой созаёмщик, хотя денег требуется меньше, чем мне одобрил банк. Квартиру хотела оформить на себя, но застройщик оформил договор, по которому квартира в долевой собственности (я и дочь). Сложно сказать кто кого не понял, агенство...юрист...или сам застройщик. Может ли это как -то неблагоприятно сказаться для меня или нет особой разницы? Стоит ли настаивать на переоформлении договора? Юрист утверждает, что изменить уже ничего нельзя. Договор ещё мною не подписан. Не будет ли проблем при получении налогового вычета?
    , вопрос №1939555, Наталья, г. Шимановск
  • Право собственности
    Что делать, если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы?
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы Должно стоять дом 1 "г", а стоит дом 1 "д" и это ошибка я из за этого не могу прописаться в квартиру. И эта ошибка идет из базы , там на дин кадастровый номер зарегистиировано два дома и "г" и "д" Я только куда не обращалась и в кадастровый и в БТИ и везде отмахиваюся и послали меня в регистрационный реестр и начался ужас, говорят что это не их ошибка, а ошибка Одинцовского района В реестр я ходу почти каждый день они ничего не делают там все на боььничном уже 1.5 месяца прошло а толку никого никак не могу зарегистрироваться.Уже сил нет!Дайте пожалуйста совет, что делать....
    , вопрос №1942366, Ольга, г. Егорьевск
  • Право собственности
    Какова процедура оформления земли в собственность?
    Добрый день! Мне принадлежит 1/6 доли в доме на участке, где земля еще не оформлена в собственность (есть кадастровый номер, Новая Москва), еще 2 доли по 1/6 принадлежат 2 другим собственникам (не контактирую с ними), 3 остальных доли по 1/6 - подвисли в воздухе, их наследники не объявляются очень давно (около 30 лет). На адрес этого дома пришло заказное письмо на мое имя, но я сейчас нахожусь далеко, доверенности от меня ни у кого нет, буду на месте только месяцев через 5. Письмо для меня на этот адрес могло прийти только от других собственников дома, в том случае, если они начали процесс оформения земли и разыскивают меня. Каковы здесь нюансы? В какие сроки я могу объявится? Сколько они обязаны ждать? (письмо на почте никто не заберет) Что будет, если я пропущу эти сроки? Какие меры смогу предпринять в таком случае?
    , вопрос №1943728, Татьяна, г. Москва
  • Право собственности
    Что означает запись в реестре сведений об объекте недвижимости?
    В выписке в Разделе № 1 так написано, что это означает?: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные". Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для иных видов жилой застройки». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.
    , вопрос №1941627, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 23.03.2018