8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента будет отсчёт двух месяцев для сокращения матери-одиночки?

Добрый день. На работе сокращение штата, всем выдали уведомление, что с 1 апреля сокращение должности. Я мать одиночка. 14 летие ребенка наступает 10 мая. Мне выдали предложение о другой должности, в котором было указано, о сокращении моей должности с 1 апреля. Предложение я не подписала. Вопрос: с какого момента будет отсчёт 2х месяцев для сокращения, с момента выдачи предложения, где они информировали о предстоящем сокращении или с 10 мая (когда могут выдать уведомление)? И если я передумаю и приму предложение о найме, когда крайний срок когда я могу это сделать? Спасибо.

, Татьяна, г. Сургут
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос: с какого момента будет отсчёт 2х месяцев для сокращения, с момента выдачи предложения, где они информировали о предстоящем сокращении или с 10 мая (когда могут выдать уведомление)? И если я передумаю и приму предложение о найме, когда крайний срок когда я могу это сделать?

Вас должны были предупредить о предстоящем сокращении не менее чем за 2 месяца, то есть крайний срок — 1 февраля. если сокращение будет проводиться 1 апреля.

Вы либо соглашаетесь на предложенную должность, либо отказываетесь, сделать это можно до дня, в который произойдет сокращение, решайте данный вопрос с работодателем.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сургут

т.е работодатель имеет прав не выдавать уведомление, а информировать в любой форме (в моем случае это предложение о найме) о сокращении матери одиночки? Насколько я знаю мать одиночку не могут сократить до достижения 14 летия ребенка. 1 апреля  полных 13 лет.

Уведомление о предстоящем сокращении выдается в письменном виде под роспись работника. Все остальное не считается уведомлением. У матери-одиночки имеется преимущество при оставлении на работе если имеются вакансии, но сократить могут, закон не запрещает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
, вопрос №4099064, Сергей, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018