Как правильно разрешить проблемы с бывшим арендодателем?

Здравствуйте. У нас сложилась очень неприятная ситуация с бывшим арендодателем. Суть вот в чем: у нас был заключён договор (нотариально не заверен) с 1.07.2017 по 1.01.2018 ,по которому мы платили арендную плату каждый месяц 17т руб, оплачивали все квитанции (включая кап.ремонт и антенну) и внесли залог 17т руб. При выезде хозяйка должна была вернуть нам залог 17т руб +3000руб за новый замок и двойную сушилку, итого получается 20т руб. Вернула всего 13т руб! Вычла за: 3000р за квартплату за 18 дней марта (квитанция ещё не пришла, придёт в апреле), 1000р за кап ремонт за 3 месяца (квитанции не приходили, придут в апреле только), 2000р за антенну (в договоре стоимость за месяц не была прописана. Было сказано только на словах, что в год стоит она около тысячи рублей), 1000 за уборку квартиры (когда вывозили мебель ,натоптали). Я ее просила вернуть деньги за кап.ремонт, антенну и квартплату ,сказала, что оплачу всё по факту, когда покажет квитанции, а она удерживает деньги, сбрасывает трубку и на Сообщения не отвечает ,говорит, что покажет в апреле. Ко всему прочему, мой супруг менял ее неисправный замок ,вызвался помочь по доброте душевной, чтобы та сэкономила деньги, а эта женщина стала его обвинять ,что он сломал замок! Изначально это всё началось ,когда я не смогла попасть домой с 4-х месячным ребёнком и стояла в подъезде, пока супруг вскрывал раздолбаный замок! Так вот, я ее попросила отдать деньги за его работу - 1500р. На что она тоже ответила отказом ,точнее проигнорировала. Я не хочу оставлять это всё вот так, хочу написать заявление в полицию, так как она ,грубо говоря, украла мои деньги. Я не против оплатить всё по квитанциям, но их сейчас нет, а до тех пор я хочу, чтобы мои деньги были при мне. Можно что-то сделать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста.

  • A8D6D330-7BED-4C18-B8B2-3066DE81074A
    .jpeg
, Арина, г. Черноголовка
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Арина. При наличии договора и всех квитанций, вы вправе обратиться в суд. Вы вправе потребовать компенсации за покупку и установку замка, коммунальные платежи, антенну и все прочее, что вы платили. За денежные средства, полученные от вас в счет оплаты коммунальных платежей, вы вправе требовать процент за пользование чужими денежными средствами. Всего вам наилучшего.