8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить проблемы с бывшим арендодателем?

Здравствуйте. У нас сложилась очень неприятная ситуация с бывшим арендодателем. Суть вот в чем: у нас был заключён договор (нотариально не заверен) с 1.07.2017 по 1.01.2018 ,по которому мы платили арендную плату каждый месяц 17т руб, оплачивали все квитанции (включая кап.ремонт и антенну) и внесли залог 17т руб. При выезде хозяйка должна была вернуть нам залог 17т руб +3000руб за новый замок и двойную сушилку, итого получается 20т руб. Вернула всего 13т руб! Вычла за: 3000р за квартплату за 18 дней марта (квитанция ещё не пришла, придёт в апреле), 1000р за кап ремонт за 3 месяца (квитанции не приходили, придут в апреле только), 2000р за антенну (в договоре стоимость за месяц не была прописана. Было сказано только на словах, что в год стоит она около тысячи рублей), 1000 за уборку квартиры (когда вывозили мебель ,натоптали). Я ее просила вернуть деньги за кап.ремонт, антенну и квартплату ,сказала, что оплачу всё по факту, когда покажет квитанции, а она удерживает деньги, сбрасывает трубку и на Сообщения не отвечает ,говорит, что покажет в апреле. Ко всему прочему, мой супруг менял ее неисправный замок ,вызвался помочь по доброте душевной, чтобы та сэкономила деньги, а эта женщина стала его обвинять ,что он сломал замок! Изначально это всё началось ,когда я не смогла попасть домой с 4-х месячным ребёнком и стояла в подъезде, пока супруг вскрывал раздолбаный замок! Так вот, я ее попросила отдать деньги за его работу - 1500р. На что она тоже ответила отказом ,точнее проигнорировала. Я не хочу оставлять это всё вот так, хочу написать заявление в полицию, так как она ,грубо говоря, украла мои деньги. Я не против оплатить всё по квитанциям, но их сейчас нет, а до тех пор я хочу, чтобы мои деньги были при мне. Можно что-то сделать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Показать полностью
  • A8D6D330-7BED-4C18-B8B2-3066DE81074A
    .jpeg
, Арина, г. Черноголовка
Ксения Тельнова
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Арина. При наличии договора и всех квитанций, вы вправе обратиться в суд. Вы вправе потребовать компенсации за покупку и установку замка, коммунальные платежи, антенну и все прочее, что вы платили. За денежные средства, полученные от вас в счет оплаты коммунальных платежей, вы вправе требовать процент за пользование чужими денежными средствами. Всего вам наилучшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дата обновления страницы 20.03.2018