8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли отсрочка от армии студенту при перепоступлении?

положено ли отсрочка от армии студенту при перепоступлении на 1 курс , если он отчислился на 3 курсе (на который студент был перевед условно - не сдав экзамены 2 курса,то есть 2 курс не закрыт, но с допущением к пересдачам экзаменов 2 курса) ? Отчисление происходило по собственному желанию студента .

19 марта 2018, 18:36, Антон, г. Москва
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Согласно данному ФЗ отсрочку от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

1) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

2) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

3) имеющим двух и более детей;
4) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

5) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

6) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
7) обучающиеся по очной форме обучения

Вы не сможете повторно воспользоваться отсрочкой так как,повторное освобождение от армейской обязанности на основании учебной занятости предусматривается лишь в следующих ситуациях:

1. Впервые отсрочка юношей использована, учась школе – тогда ему предоставляют повторное освобождение, при поступлении в ВУЗ;

2. Впервые льгота использована, обучаясь в бакалавриате ВУЗ – тогда ему предоставляют повторное освобождение для поступления в магистратуру;

3. Освобождение для аспирантов – сколько раз, законодательно не ограничено;

4. Освобождение обучающимся в духовных образовательных учреждениях;

19 марта 2018, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотела бы узнать, положена ли отсрочка в колонии вольного поселения если я являюсь беременной и мне рожать через 5 месяцев?
Здравствуйте!Хотела бы узнать,положена ли отсрочка в колонии вольного поселения если я являюсь беременной и мне рожать через 5 месяцев?
23 декабря 2020, 10:17, вопрос №2944369, Анастасия, п. Тульский
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положена ли отсрочка от армии в моем случае до конца обучения в новом ВУЗе?
Здравствуйте. Я закончил 1 курс ВУЗа, на первом семестре 2 курса (в ноябре) взял академ. отпуск по медицинским показаниям. Хочу перепоступить в другой ВУЗ на 1 курс, так как не подошла специальность (с бакалавриата на бакалавриат). В законе написано, что отсрочка от армии сохраняется, если общий срок обучения увеличивается не более, чем на год. Будет ли включаться мой академ.отпуск в этот общий срок обучения при переходе? То есть, будет ли это считаться как увеличение с 4 лет до 6 (1-й курс, академ, + 4 курса в другом вузе), или с 4 лет до 5 (без академа)? Положена ли отсрочка от армии в моем случае до конца обучения в новом ВУЗе?
12 декабря 2020, 11:33, вопрос №2935106, Георгий, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка от армии при обучении в ВУЗе после колледжа?
Здравствуйте. Сын после 9 класса пошел учиться в колледж, и у него была отсрочка от армии,закончил колледж и теперь поступил в вуз на высшее очное образование, положена ли ему отсрочка от армии или как говорят в военкомате раз один раз была отсрочка то второй уже не будет? !
07 октября 2019, 13:13, вопрос №2539501, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка, если я единственный кормилец в семье?
Добры день. Меня призывают в армию, у меня жена с 6 месячным ребёнком. Ребёнок на искусственном вскармливание вдобавок снимаем квартиру всё это не малые расходы. Я единственный кормилец. Положена ли отсрочка от армии, на время пока ребёнок маленький?
06 декабря 2017, 14:54, вопрос №1836873, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка от армии студенту колледжа?
Здравствуйте. Моему сыну 18,5 лет. В этом году он закончил 11 класс, но так как не сдал математику аттестат не получил. Мы поступили в колледж на базе 9 классов. В сентябре будет повторная пересдача ЕГЭ по математике. Подскажите, положена ли нам отсрочка от армии если мы поступили на базе 9 классов? Или второй вариант, если мы получим аттестат за 11 класс мы переведемся в этом же колледже на базе 11 классов, будет ли положена нам отсрочка ?
06 августа 2016, 11:59, вопрос №1337697, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2018