Возможно ли избежать лишения прав по ст 12 8 ч 1, ссылаясь на неправильный акт?
В акте освидетельствования который получил на руки, написана не моя фамилия, а фамилия инспектора, проводившего задержание, и протокол на направление на мед. осведетельствование был написан совсем другой... На первом судебном заседании судье сказал об этом, на что она ответила, что в деле совсем другой акт(нормальный, с моей фамилией и тд), вызвали на заседание инспекторов, врача.. Возможно остаться с правами?
Тогда можно сыграть на том, а кто Вас направил на медосвидетельствование? Например, Вы пришли в лечебное учреждение сами без автомобиля. Примерно так. Проблема в том, что суды в основном поддерживают полицию, а не граждан. Но попробуйте. Терять Вам есть что, поборитесь.