516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением и учет неиспользованного отпуска в счет отработки

Здравствуйте! Написала заявление на отпуск 2 недели с 19.03,следом было написано заявление на отпуск с 19.03 с последующим увольнением. Подписали только на отпуск. И сказали,что подпишут заявление на увольнение в случае отработки 2х недель. Может ли считаться неотгуленный отпуск отработкой 2 недели. Есть еще остаток 2 недели отпуска.

19 Марта 2018, 14:14, вопрос №1939356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана.

Ваше заявление обязаны подписать.

Трудовой кодекс

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если заявление об увольнении совпадает с датой начало отпуска то автоматически срок отработки будет равен сроку вашего отпуска.

 ст. 127 ТК РФ. В ней сказано, что при увольнении администрация обязана предоставлять все неиспользованные отпуска или выплачивать компенсацию за них. Если работник выбирает вариант, в котором уходит отдыхать, расторжение трудового договора оформляют в последний день отпуска. 

Если работодатель отказывается подписать заявление, пишите жалобу на имя вышестоящего руководителя, после принятия вашей  жалобы отсчитывайте 2 недели и можете не выходить на работу.

19 Марта 2018, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15347
ответов
8416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законом не предусмотрена отработка,  так как труд свободен. А вот предупредить об увольнении по собственному желанию работник должен за две недели. Вы вправе предупредить об увольнении и в период нахождения в отпуске.

19 Марта 2018, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.