В какой срок рассматриваются бумаги при устройстве на работу?

При устройстве на работу на шахту.Деректор шахты,начальник участка подписали заявление,служба безопасности все проверила и пропустила,прошел тесты по профессии все нормально,а теперь менеджер по персоналу говорит ждать только не понятно чего.Уже жду 1,5 недели,сколько можно ждать и в какой срок должны ответить?

, Юлия, г. Таштагол
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!  Дело в том, что у работодателя нет определенных временных рамок, в которые он должен уложиться, чтобы уведомить нового сотрудника о приеме на работу. Если человек сразу подходит на определенную должность, то вряд ли его потенциальное начальство будет откладывать решение на долгое время. Как правило, ответ дается очень быстро.

Другое дело, когда работник не принят на должность, но ему об этом не сообщили сразу. Тут можно ждать очень долго, так как гарантий, что звонок об отказе из компании все же поступит, нет.