Подскажите в какой срок инспектором ПДН рассматривается заявление?
Здравствуйте. Подскажите в какой срок инспектором ПДН рассматривается заявление?
Здравствуйте.
Сроки рассмотрения заявления в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних) зависят от того, в каком порядке оно зарегистрировано.
Обычное заявление (проверка сообщения о происшествии)
Министерство внутренних дел Российской Федерации
Если заявление зарегистрировано как сообщение о правонарушении, применяется общий порядок проверки:
срок проверки — до 3 суток может быть продлён:
до 10 суток
в отдельных случаях до 30 суток (если нужны экспертизы, запросы)
Если это материал по ПДН (семья, ребёнок, профилактика)
ПДН может вести:
проверку условий жизни ребёнка
профилактическую беседу
сбор характеристик
такие материалы часто рассматриваются в срок до 30 суток, так как это не всегда уголовная проверка.