Подскажите в какой срок инспектором ПДН рассматривается заявление?

Здравствуйте. Подскажите в какой срок инспектором ПДН рассматривается заявление?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сроки рассмотрения заявления в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних) зависят от того, в каком порядке оно зарегистрировано.

Обычное заявление (проверка сообщения о происшествии)
Министерство внутренних дел Российской Федерации

Если заявление зарегистрировано как сообщение о правонарушении, применяется общий порядок проверки:

срок проверки — до 3 суток может быть продлён:

до 10 суток
в отдельных случаях до 30 суток (если нужны экспертизы, запросы)

Если это материал по ПДН (семья, ребёнок, профилактика)
ПДН может вести:

проверку условий жизни ребёнка
профилактическую беседу
сбор характеристик
такие материалы часто рассматриваются в срок до 30 суток, так как это не всегда уголовная проверка.