Могу ли я повлиять на то, чтобы алименты высчитывали в первую очередь?

Здравствуйте! В бухгалтерию пришли 2 исполнительных листа. Один из них на алименты, другой на возмещение по кредиту. Процентное соотношение у них разное. Какой ИЛ будет приоритетным. Могу ли я повлиять на то, чтобы алименты высчитывали в первую очередь? Заранее, спасибо, за Ваш ответ!

, Евгений, г. Владивосток

Здравствуйте. Вам надо руководствоваться ст. 111 ФЗ «Об ИП»

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.