Могу ли я как то оспорить иск об уменьшении алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж (приравненный к участникам СВО) подал иск об уменьшении алиментах на первого ребенка (моего сына) с 1/4 до 1/6, в связи с рождением второго ребенка. Жена его подала на алименты. (Умысел понятен, чтоб снизить алименты на первого ребенка).
Я являюсь матерью одиночкой второго ребенка, возможности выйти официально на работу нет.
Могу ли я как то оспорить иск об уменьшении алиментов? Какие шансы выиграть?
Сейчас получаю алименты от бывшего мужа (СВОшника) 11-14 тыс, а если его иск одобрят, то буду получать еще меньше.
Сын ходит на секцию 7 тыс в месяц (документально подтвержденную) и на занятия на дому по подготовке к школе у неофициально оформленного педагога 4800.
На кружки и занятия у нас уходит только 11800, без учета остальных трат.
Уменьшения алиментов значительно негативно повлияет на жизнь ребенка.