Можно ли обучать сотрудника, находящегося в декретном отпуске?

Добрый день!

Наш сотрудник ушла в отпуск по уходу за ребенком. Но продолжает изучать Английский язык за счет нашего предприятия. Подскажите, имеем ли мы как работодатель обучать сотрудника во время д/о? Законно ли это, если у сотрудника самого есть такое желание? И какими документами это можно оформить? Заранее благодарна.

, Ольга, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если сотрудник не взял академический отпуск,  то может продолжать общение,  так как отпуск по уходу за ребенком не прекращает его трудовые отношения.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответ! Подскажите, в каком документе я могу это прочесть?

В трудовом кодексе РФ.