Можно ли жто сделать находясь в разных городах?
Подскажите беременна,состою не в браке,отец ребёнка не может приехать после родов и сделать отцовство. Как мы сейчас можем сделать отцовство? Можно ли жто сделать находясь в разных городах?
Здравствуйте, Катя!
Оформление отцовства без личного присутствия отца возможно через подачу совместного заявления в ЗАГС по месту регистрации матери.
Подпись отца должна быть нотариально заверена в его городе, после чего документы направляются почтой или через представителя.
Альтернативный вариант — установление отцовства через суд с последующей регистрацией на основании судебного решения.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.