Имею ли я право получить пенсию по потере кормильца?
Я военнослужащий по контракту.Мне 19 лет.Обучаюсь в Военной Академии на очной форме обучения.Имею ли я право получить пенсию по потере кормильца?
, Данил, г. Санкт-Петербург
Я военнослужащий по контракту.Мне 19 лет.Обучаюсь в Военной Академии на очной форме обучения.Имею ли я право получить пенсию по потере кормильца?
Добрый день. Нет, Вы не имеете право на получение такой пенсии. Вы на обеспечении армии, не являетесь несовершеннолетним.
Пенсия по случаю потери кормильца может назначаться нетрудоспособным членам семей граждан из числа: