Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Барабашов Алексей

Юрист, г. Воронеж

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
БелГУ, факультет - Юриспруденция (Алексеевка, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Краткая консультация по телефону (не более 5 минут) и в чате - 0 рублей
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
  • Все
    Возврат долга
    Добрый день, что мне делать и куда обратиться, вопрос в возврате долга, я товарищу не сильно знакомого, скажем соработнику работали вместе на заводе, дал денег, взял в банке кредиты на сумму 1000 000 руб частями, он сам был должен вошол в его положение, расписку по сейчас жду званю требую, он не собирается писать её и я так понял что не собирается его отдавать, говорил что отдаст через месяц, жене не сказал, думал не так все будет, у меня детей 5ро,и платёж 25000 в месяц, стал платежи вносить, что б историю не испортить, он мне сказал, что будет их сам платить, без расписки это моя ошибка, но все же, помогите что нибудь по закону, что мне делать, сон аппетит потерял, руки не подымаются ни на что, спасибо!
    , вопрос №3056837, Игорь, г. Воронеж
  • Семейное право
    Возможна ли подача искового заявления о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей до расторжения брака
    Укажите, в какой форме и размере будут взыскиваться алименты с Романа на троих несовершеннолетних детей, учитывая его вид деятельности? . Укажите, с каких видов заработков производится удержание сумм алиментов, Укажите, изменится ли размер выплачиваемых им алиментов на этих детей, если у него в новой семье родится еще один ребенок? У Ларисы и Романа Перовых во время брака родилось трое детей. Роман работал преподавателем в ВУЗе, а Лариса занималась домашним хозяйством. Средств не хватало для нормальной жизни, поэтому Роман уволился из института и занялся предпринимательской деятельностью. Смена вида деятельности привела к появлению у Романа новых знакомых. И через некоторое время он ушел из семьи к другой женщине. Средств на содержание своих детей он не выделял.Лариса обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов на троих несовершеннолетних детей.
    , вопрос №2753012, Ольга, г. Москва
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Кредитование
    На работе предлогают написать заявление о переводе на 3х дневную рабочую неделю тоесть типо по собственному желанию
    Добрый день На работе предлогают написать заявление о переводе на 3х дневную рабочую неделю тоесть типо по собственному желанию! Законно ли это?
    , вопрос №2751268, Павел Викторович, г. Екатеринбург
  • Интеллектуальная собственность
    ООО "Электроинструмент" и ООО "Электроника" являются хозяйствующими субъектами – конкурентами, осуществляющими свою деятельность на товарном рынке по продаже непродовольственных товаров
    ООО «Электроинструмент" и ООО «Электроника» являются хозяйствующими субъектами – конкурентами, осуществляющими свою деятельность на товарном рынке по продаже непродовольственных товаров. С целью повышения спроса на реализуемую продукцию, уровня продаж и привлечения покупателей ООО «Электроника» в ряде своих филиалах распространяло информацию, сравнивающую реализуемую им продукцию с продукцией, реализуемой ООО «Электроинструмент». Данное сравнение проводилось путем размещения в ряде принадлежащих ООО «Электроника» филиалах, информационных блоков в виде сопоставления полностью или частично рекламных буклетов, содержащих изображение, характеристику и цену предлагаемых к продаже товаров с использованием утверждений «Сравните наши цены» и «А у нас дешевле». При этом ООО «Электроника» в данных информационных блоках утверждает, что цены реализуемой им продукции ниже, чем цены на продукцию конкурента. При этом в таких информационных блоках проводится указание на сравнение отдельных товаров, однако потребителям предлагается сделать свой выбор среди товаров, ориентируясь исключительно по ценам, без учета технических характеристик и иных потребительских свойств предлагаемых товаров, однако в целом потребительские свойства данных товаров различны, в частности: Содержатся ли в действиях ООО «Электроника» признаки нарушений антимонопольного законодательства?
    , вопрос №2750637, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
  • Семейное право
    8 Конвенции (уважение семейной жизни) властями Нидерландов?
    Гражданин Греции состоял в браке с гражданкой Нидерландов. Незадолго до рождения дочери брак был расторгнут. Бывшие супруги не возобновили совместное проживание во время рождения дочери. Однако гражданин Греции виделся с дочерью 4 раза в неделю по несколько часов. Через время после развода супругов власти Нидерландов отказались возобновить вид на жительство и выслали гражданина Греции из страны. Он обратился в Европейский Суд и утверждал, что отказ от предоставления нового вида на жительство после расторжения брака и высылка его из Нидерландов являются нарушением ст.8 Конвенции. Признается ли здесь нарушение ст.8 Конвенции (уважение семейной жизни) властями Нидерландов? Рассматривается ли в свете ст.8 Конвенции как «семейная жизнь» раздельное проживание родителей и малолетних детей, если их родители в разводе?
    , вопрос №2742932, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.04.2024