Как получить заработанные деньги, если при расчете бухгалтер занизил отработанное время?

Я проработал в ПАО Самаранефтефизика в Бузулуке в БПГЭ 18 дней по 12 часов в день без выходных и праздников.

Т.к. работодатель не предоставил жилья, нормальных условий я написал заявление по собственному желанию. При расчете мне нагло бухгалтер сказала, что я работал по 8 часов и отдыхал в праздники. И вместо 216 часов оплатили 96 по самой низкой ставке-30 000 руб. (около 10 000руб ), хотя при приеме обещали 40 000 руб. Что мне делать с этими непорядочными людишками ?

, Александр, г. Абдулино
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Напишите жалобу в прокурату и трудовую инспекцию на работодателя. По Вашему обращению будет проведена проверка, а затем, если факт нарушений подтвердится обращайтесь в суд о взыскании невыплаченной зарплаты.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашей проблеме.

Александр
Клиент, г. Абдулино

Спасибо. Именно так я и предполагал поступить — вы рассеяли все мои сомнения.