Считается ли заключение предрейсового медосмотра допустимым доказательством, если он был до работы?

Добрый вечер. Водитель не прошел пред рейсовый мед. осмотр. Алкотестер " Драгер" показал 0.12 через 20 минут 0.10. Протокол пред рейсового медицинского осмотра захватывает только тот промежуток времени, который дэ юре не является официальным рабочим временем, продувка в 5 21 повторная в 5 41. Официальное рабочее время дэ юре зафиксировано надлежащим образов в наряде по выпуску явка в 6 07 ( ПЗВ- приемо завершающее время 15 минут, в которое входит прохождение мед. осмотра), выезд из депо в 6 22 окончание смены в 15 06. Допустим ли этот протокол в качестве доказательства в суде как обвинение в нахождении в состоянии алкогольного опьянения в рабочее время на рабочем месте.Если по Должностной инструкции - " основным рабочим местом водителя является трамвай", но до рабочего места он не добрался! . Или он не несет в себе ни какой юридической силы, так как оформлен в не рабочее время водителя и может быть признан не допустимым доказательством? Заранее благодарю.

, Игорь, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нужно еще посмотреть правила трудового распорядка, коллективный договор и должностную инструкцию. Там могу содержаться существенные детали.
Поэтому это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.