8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли заключение предрейсового медосмотра допустимым доказательством, если он был до работы?

Добрый вечер. Водитель не прошел пред рейсовый мед. осмотр. Алкотестер " Драгер" показал 0.12 через 20 минут 0.10. Протокол пред рейсового медицинского осмотра захватывает только тот промежуток времени, который дэ юре не является официальным рабочим временем, продувка в 5 21 повторная в 5 41. Официальное рабочее время дэ юре зафиксировано надлежащим образов в наряде по выпуску явка в 6 07 ( ПЗВ- приемо завершающее время 15 минут, в которое входит прохождение мед. осмотра), выезд из депо в 6 22 окончание смены в 15 06. Допустим ли этот протокол в качестве доказательства в суде как обвинение в нахождении в состоянии алкогольного опьянения в рабочее время на рабочем месте.Если по Должностной инструкции - " основным рабочим местом водителя является трамвай", но до рабочего места он не добрался! . Или он не несет в себе ни какой юридической силы, так как оформлен в не рабочее время водителя и может быть признан не допустимым доказательством? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нужно еще посмотреть правила трудового распорядка, коллективный договор и должностную инструкцию. Там могу содержаться существенные детали.
Поэтому это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018