8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли получить компенсацию сержант УФСИН, как жена переведенного в другой округ военнослужащего?

Здравствуйте,я жена военнослужащего,мужа перевели служить в другой округ,мне пришлось уволится в связи с переводом мужа на новое место службы. Я служила в УФСИН, звание ст сержант. Мне полагается выплата за вынужденое увольнение с связи с переводом мужа на нов место службы. Собрала пвкет документом и пришел отказ что мне не полагается такая компенсация так как у меня не было трудовоно договора. А был контракт и что я атестованный сотрудник . Скажите пожалуйста законен ли их ответ в отказе мне на выплату ? С их слов получается мне нужно работать на гражданке и иметь труддоговор чтоб получать компенсацию,или законодательство не предусмотрела нюансы? Ничего тогда не понимаю

Показать полностью
, Ирина, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я жена военнослужащего, мужа перевели служить в другой округ, мне пришлось уволится в связи с переводом мужа на новое место службы. Я служила в УФСИН, звание ст сержант. Мне полагается выплата за вынужденое увольнение с связи с переводом мужа на нов место службы

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить в приказе на ваше увольнение что указано? Какая фраза — уволены по собственному желанию или в связи с переводом… Так же напишите в трудовой книжке что указано? 

Собрала пвкет документом и пришел отказ что мне не полагается такая компенсация так как у меня не было трудовоно договора. А был контракт и что я атестованный сотрудник .

Ирина

Отказ у вас на руках имеется? Вы можете подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление надзора за действиями в вашем отношении.

Скажите пожалуйста законен ли их ответ в отказе мне на выплату? С их слов получается мне нужно работать на гражданке и иметь труддоговор чтоб получать компенсацию, или законодательство не предусмотрела нюансы? Ничего тогда не понимаю

Ирина

Без необходимой информации и анализа отказа сложно что то сказать. В данном случае скорее всего решить вопрос сможете только в судебном порядке. С Уважением...

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Уфа

добрый день, спасибо что отвечаете на мой вопрос, я очень рада. В трудовой записано что я уволена по собственному желанию НО  дали так же доп справку заверенную всеми печатями что я уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы, и в этой же справки указали почему не внесли именно такую запись в трудовую… на основании п21 Постановление Правительства Рф №225 " (именно для сотрудников как ведется запись в трудовой). Финобеспечение по округу где служит муж, тоесть они рассматривали мой  пакет документов дали отказ( он у меня на руках) написали просто— так как между вами не был заключен ТРУДОВОЙ ДОГОВОР вам отказано в данной компенсации, так же подчеркнули что у меня контракт и я являюсь военнослужащей, на мои обьяснения о том что яя сотрудник фсин а не военнослужащая это со всем разные вещи они сново ответили для выплаты данной компенсации у меня должен быть труддоговор а не контракт. 

Ирина
Ирина
Клиент, г. Уфа

??????????

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Семейное право
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена говорит что если со мной что то случиться она будет их выплачивать, типа как опекун, так ли это? дети и бывшая жена живут своей жизнью, заранее благодарен!
, вопрос №4086832, Александр, г. Москва
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.03.2018