8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят аннулировать ВНЖ матери-пенсионерки, что можно предпринять?

У моей матери ВНЖ она пенсионерка в разводе, дети граждане РФ, ее внж хотят аннулировать за то что по месту ее регистрации, зарегистрировано 30 человек! Сказали что будут рассматривать в течение 2х месяцев, так как Уфмс отправляет документы в областной фмс! Что можно сделать в данной ситуации?

, Макс, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Макс!

Сказали что будут рассматривать в течение 2х месяцев, так как Уфмс отправляет документы в областной фмс! Что можно сделать в данной ситуации?

Вполне возможно, что ее привлекут к административной ответственности и затем аннулируют вид на жительство. Надо доказывать, что фактически мать проживала по данному адресу чтобы избежать привлечения к административной ответственности и выдворения за пределы РФ.

0
0
0
0
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.  После того, как документы в отношении Вашей матери поступят в Управление по вопросам миграции МВД по РТ (Казань, ул. М.Миля), ее должны вызвать в отдел иммиграционного контроля (ОИК) для того, чтобы взять объяснения. Основная задача ОИК- это задокументировать правонарушение собственника квартиры, который зарегистрировал на своей жил. площади 30 человек. Во вторую очередь, конечно же, привлечь Вас к административной ответственности. Вам еще можно помочь. Важно выстроить правильную стратегию защиты. В заключении не могу не задать вопрос: "Как так получилось, что Ваша мама, имея на территории РФ детей, граждан РФ, была зарегистрирована на так называемой «резиновой квартире? Почему не на жил. площади детей или других близких родственников?».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, я хочу узнать кто мои родители, как можно это узнать
Здравствуйте,я хочу узнать кто мои родители,как можно это узнать
, вопрос №4085368, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018