Доброе утро, мой брат родной переселенцам приехал из Туркменистана ,получил ВНЖ, через три года его аннулировали, У меня

Доброе утро, мой брат родной переселенцам приехал из Туркменистана ,получил ВНЖ, через три года его аннулировали, У меня есть гражданство РФ, он работал официально в Москве, он регистрировался , но был фальшивый, отсутствия временно регистрации аннулировали внж, я живу Волгограде, можно если он поедет пока не депортировали и приедет из родины восстановить документы????
, Сайера, г. Волгоград

Восстановить аннулированный вид на жительство (ВНЖ) напрямую невозможно. После аннулирования ВНЖ иностранец автоматически становится нелегалом, и ему необходимо покинуть Россию в течение 15 дней с момента получения уведомления о решении. Если брат не сделает этого добровольно, его могут депортировать.