8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк за выдачу кредита на украденный у меня паспорт после получения мною нового?

Такая проблема, 2 года назад, у меря украли паспорт,в Санкт-Петербурге заявление все писал в полицию,получил паспорт новый уже, в г новый уренгой 30 апреля 2016 года,но 23 июня на мой старый паспорт оформили карту кредитную в банке Тинькоф, хотя у меня уже был новый паспорт,они мне не звонят не надоедают, но испортили мою кредитную историю, звоня им в банк они говорят банк ведет свое внутренее расследование, но сроки не известны когда они мне дадут ответь,хочу подать на них суд,как они дают карту по не действительному паспорту,что нужно делать

, ИВАН, г. Новый Уренгой
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван. Для начала я бы посоветовал письменно обратиться в банк, получил бы ответ, с разъяснением причин и т.д.  В письме необходимо изложить, какие из ваших прав банк нарушил, какие Вы понесли убытки, ущерб (в т.ч. и моральный ) и т.д., можете заявить сумму желаемой компенсации, приложить реквизиты банковского счета. Срок ответа на обращение — 30 суток. После получения ответа легче ориентироваться и планировать дальнейшие действия. Может конечно же сразу обращаться в суд,   с исковым заявлением, но ваши требования должны быть четко сформулированы.

Если у вас остались вопросы, готов ответить на них в чате.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018