Как подать в суд на банк за выдачу кредита на украденный у меня паспорт после получения мною нового?

Такая проблема, 2 года назад, у меря украли паспорт,в Санкт-Петербурге заявление все писал в полицию,получил паспорт новый уже, в г новый уренгой 30 апреля 2016 года,но 23 июня на мой старый паспорт оформили карту кредитную в банке Тинькоф, хотя у меня уже был новый паспорт,они мне не звонят не надоедают, но испортили мою кредитную историю, звоня им в банк они говорят банк ведет свое внутренее расследование, но сроки не известны когда они мне дадут ответь,хочу подать на них суд,как они дают карту по не действительному паспорту,что нужно делать

, ИВАН, г. Новый Уренгой
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван. Для начала я бы посоветовал письменно обратиться в банк, получил бы ответ, с разъяснением причин и т.д.  В письме необходимо изложить, какие из ваших прав банк нарушил, какие Вы понесли убытки, ущерб (в т.ч. и моральный ) и т.д., можете заявить сумму желаемой компенсации, приложить реквизиты банковского счета. Срок ответа на обращение — 30 суток. После получения ответа легче ориентироваться и планировать дальнейшие действия. Может конечно же сразу обращаться в суд,   с исковым заявлением, но ваши требования должны быть четко сформулированы.

Если у вас остались вопросы, готов ответить на них в чате.

С уважением, Сергей.