Для комнаты в общежитии не предусмотрен отдельный санузел, о чем продавец умолчал

Здравствуйте! Мы купили комнату в здании общежитияна 3 этаже 15м за средства мат.капитала,доли детям выделены. При осмотре комнаты во время покупки,проблем не было,показали в кухню и санузел которым можно пользоваться. Через не которое время мы узнаем,что наш комната была переведена из нежилого помещения в жилое 2008 г. и для неё не предусмотрен санузел. А тот санузел который нам показывали,относится к секции из 4 комнат,а жильцы этих комнат против... Якобы наша комната (и таких ещё 18 в этом доме) относятся в общему санузлу который находится на 1 этаже. Когда мы увидели его,я была в шоке...Душевая закрыта,т.к находится в аварийном состоянии. А туалет вообще в ужасном состоянии,но пока ещё не закрыт.

Что нам делать??? Договорится не получается??? Собственники комнаты малолетние дети,им положен туалет и душевая? Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Курск
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Было аналогичное дело, подавали исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи по основаниям ст. 450 ГК РФ. В суде заключили мировое соглашение. В Вашем случае попробуйте написать претензию о расторжении договора, если не поможет, то только через суд. Более подробно можно проконсультировать, только после ознакомления с Вашими документами.