Как действовать, если УК изменила формулировку пунктов повестки собрания в свою пользу?

Здравствуйте. Я являюсь избранным членом совета дома. УК проводит внеочередное собрание собственников и объявило меня инициатором этого собрания. Мы советом дома проработали повестку этого собрания и передали план в УК для оповещения собственников. Когда я увидела объявления, то повестка кардинально отличалась от той, что была предложена нами. То есть формулировка была искажена в пользу УК, которая принадлежит застройщику. Как мы можем обязать их поменять повестку на ту, которая была предложена нами?

Спасибо

, Екатерина, г. Екатеринбург
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Так как Вы являетесь инициатором, то повестка вопросов на собрание должна приниматься в той форме, в которой Вы ее предложили.

Напишите жалобу в Управляющую компанию, что они изменили повестку. В случае.

Одновременно направьте жалобу в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и в прокуратуру. Жалоба составляется в свободной форме, определенной бланка нет.

В случае если управляющая компания откажется изменять повестку, данными надзорными органами в отношении данной организации будут принят меры административного воздействия.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо!